Польская железнодорожная компания SKPL с 1 июня запустит дополнительные поезда в Украину из Варшавы в Рава-Русская.
По информации Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий, «с 1 июня польская железнодорожная компания SKPL планирует запустить поезда из Варшавы в Рава-Русская (Львовская область). Эти поезда станут еще одним способом для украинцев вернуться домой из польской столицы. Это также поможет разгрузить автомобильные пункты пропуска».
Поезд, рассчитанный на 240 пассажиров, будет курсировать в обоих направлениях каждый день. Отправление с Восточного вокзала Варшавы запланировано на 14:00 (по местному времени), а из Люблина — на 16:00. Прибытие в Рава-Русская — в 20:15 (по киевскому времени).
«Поезд из Варшавы следует непосредственно в город Рава-Русская, где пассажиры могут воспользоваться поездами «Укрзализныци» после прохождения таможенного и пограничного контроля», — говорится в заявлении.
Большинство украинцев верят, что половина или больше тех, кто уехал после начала полномасштабной войны, вернутся в страну. С новыми поездами SKPL путешествие между Польшей и Украиной станет более простым и удобным.